第299章(第3页)

 那笋根稍微掐一掐,真是老的掐不动。 

 这种笋子买回去估计得削掉一大截,就这样还要卖两块五一斤。 

 谁要是买了那些笋子,那可真是正宗的冤大头。 

 都说一分钱一分货,这些笋子虽然贵了五毛钱一斤,但两者之间的品质天差地别。 

 有了之前的强烈对比,大家当然知道什么是好货什么是孬货,更知道该怎么选择。 

 两大筐笋子摆出去,加起来50多斤。 

 姜晚一开始只是抱着试试看的心态,根本没想过三个小时就能全部卖完。 

 52斤笋子,前面50斤都是按三块钱一斤卖的,一起赚了150块钱。 

 剩下的两斤笋子都是被别人挑剩下的,姜晚直接2块5一斤卖了,赚了五块钱。 

 所有的选择加起来一次性赚了155块。 

 东西虽然是姜晚卖的,但功劳却是小猴子的。 

 姜晚卖完东西收起摊位,她又去别人的摊位上瞧了瞧。 

 姜晚看到新鲜的猪肉和排骨都买了些,又买了些青菜和蘑菇。 

 可惜的是冬天水果的种类不多,能够选择的太少。